Если заявлен иск о признании утратившим право пользования жилого помещения в муниципальном жилье
Уважаемая Татьяна, склонна считать, что иск о вселении будет удовлетворен, а в иске о признании утратившим будет отказано. Основываюсь на личном опыте. Вот недавно приходил клиент, который просил суд признать лицо, не проживавшее в квартире 18 лет, утратившим право пользования. Ответчик подал встречный иск о вселении который был удовлетворен. При правильной позиции адвоката ответчика у него хорошие шансы в суде. Но оговорюсь, каждое дело индивидуально, никто не сможет вам дать точный прогноз результатов судебного разбирательства.
С уважением, адвокат Шевченко О.П. г. Пермь
Татьяна, если не оплачивали квартиру в течении 6 месяцев, не вселят.