Вопросы алиментов - сколько будет платить муж первой жене и второй жене, если она подаст на алименты, и как будет изменяться распределение процентов при иске об уменьшении алиментов

Вопрос №10357291 из г. Москва
опубликован 20.04.2016, 09:29

Муж выплачивает алименты первой жене на ребенка 25%,я вторая жена, мы в браке у нас двое детей и я нахожусь в декрете, по уходу за вторым ребенком, если я подам на алименты, сколько будет платить муж первой жене и сколько, мне? и если он подаст иск об уменьшении алиментов, то как будут распределены проценты.

Лучший ответ
Рекомендуется

В случае если вы подадите исковое заявление о взыскании алиментов на супруга, то первой жене он будет платить 16,6% а Вам 33,33%. А уменьшение в связи с рождением второго ребенка будет на усмотрение суда.

20.04.2016, 09:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, Екатерина.

На двоих детей установлен размер алиментов 30% от дохода плательщика.

Если муж подаст иск на уменьшение и определение единой доли на 3-х детей, то на 3-х допускается взыскание 50% в равных долях

20.04.2016, 10:06

Добрый день, Екатерина!

На троих детей выплачивается 50% от всех доходов, то есть по 16,6% со всех доходов на каждого ребенка, в отношении Вас суд примет решение выплачивать в твердой денежной сумме. В соответствии ТК РФ нельзя взыскивать с з/п более 70% на алименты, то есть если на Ваше содержание будет 20% его доходов, то размер алиментов можно пропорционально уменьшить.

Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»

20.04.2016, 19:26

То есть 33.3 % процента это на одного ребенка и меня?а если я еще и 3 беременна?

20.04.2016, 09:54

На двоих детей можете взыскать 1/3 дохода, на себя - в твердой денежной сумме.

20.04.2016, 09:56

Добрый день, Екатерина!

На двоих детей выплачиваются алименты в размере 33% на троих детей - 50%, После рождения ребенка Вы имеете право подать иск в суд на свое содержание в твёрдой денежной сумме. Если все выше перечисления превышают 70%от заработной платы, то Ваш муж имеет право дать иск в суд об уменьшении размера алиментов, и тогда на каждого ребенка будет платиться не 16,6%, а меньше. Удачи.

Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»

20.04.2016, 11:29

Москва - онлайн услуги юристов