Какие документы мне необходимо собрать для того, чтобы подать заявление в суд о выплате аллиментов?
1. Вы можете обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов, при этом достаточно будет только свидетельства о рождении ребенка и Ваш паспорт.
2. Данные о доходах Вашего мужа, офцициально сможет получить судебный пристав-исполнитель, при исполнении судебного приказа о взыскании алиментов, либо это можно сделать по запросу мирового судьи в рамках дела о взыскании алиментов.
3. Без согласия отца ребенка Вы не сможете изменить ему фамилию, даже через суд.
4. Для выезда с ребенком за границу Вам необходимо нотариально удостоверенное согласие отца ребенка. Этого можно избежать только тогда, когда отцец будет лишен родительских прав.