Выбор между брачным договором и договором раздела имущества - что надежнее для женщины, находящейся в браке с мужем в местах лишения свободы?
Что надежнее для женщины, состоящей в браке, но муж находится в местах лишения свободы, в это время она купила квартиру, у них двое детей. Для того чтобы он свою долю переписал на детей ей нотариус сказал, что надо заключить брачный договор который стоит 5000 руб или договор раздела имущества. На распутье, что надежнее?
Лучший ответ
Лучше заключите брачный договор, он заверяется у нотариуса. Соглашение о разделе имущества не заверяется. Оба договора будут равноценны, нотариус не дает бОльших или мЕньших гарантий. Главное, чтобы договор был составлен юридически грамотно.
Я все понял, благодарю!