Догадывался ли я, что должностное лицо попросит взятку?
Могут ли на меня завести уголовное дело, если должностное лицо попросило меня дать взятку, но я не знал что он должностное лицо? Передал ему деньги для возврата изъятых компьютеров для игровых автоматов.
Сложно сказать, нужно смотреть материалы дела, чтобы дать верную оценку составу преступления. Смотря с какой целью вы деньги передавали. Перед тем как давать показания, обязательно посоветуйтесь с адвокатом.
Возможно возбуждение уголовного дела. Обращайтесь за помощью к адвокату очно.
Нужно изучить обстоятельства дела, так трудно что либо сказать.
Да, за дачу взятки ответственность предусмотрена. Нужно обратиться к адвокату по уголовным делам.