Мне на телефон пришло смс с просмотром какой-то открытки, я попыталвсь её открыть, и пошло соединение с интернетом.

• г. Волжский

Здоавствуйте. Подскажите пожалуйсто как быть в моей ситуации. Мне на телефон пришло смс с просмотром какой-то открытки, я попыталвсь её открыть, и пошло соединение с интернетом. Открытку я так и не увидела, но на следующий день увидела баланс счёта:минус 595 руб. Скажите пожалуйсто могули я не оплачивать этот долг, ведь это полнейший развод граждан РФ.Скажите и почему сотовые компании нас не защищают от мошенников. Зарание Вам благодарна. Галина.

Ответы на вопрос (1):

Данную сумму Вам все-таки придется оплатить. К сожалению, в настоящее время, данный вид отъема денег у граждан становится все более популярным, а законодательно ответственность не регулируется, так как установить состав почти невозможно. Ведь вы не были лишены возможности не открывать данное послание. А уж раз открыли, то оплатите.