Ветерану боевых действий в ФСИН - положен ли дополнительный оплачиваемый отпуск и когда он может его получить?
Мой муж ветеран боевых действий. Имеет соответствующее удостоверение. Положен ли ему дополнительный оплачиваемый отпуск в количестве 15 суток если он сотрудник ФСИН или когда выйдет на пенсию?
Норма, устанавливающая военнослужащим — ветеранам боевых действий дополнительный отпуск, относится к ст.?11 Закона N?76-ФЗ " О статусе военнослужащих", который регулирует служебное время и право на отдых военнослужащих. Таким образом, по смыслу данной статьи ее положения не могут распространяться на рабочее время работников в рамках трудовых отношений. п.?5.1 ст.?11 Закона N?76-ФЗ неприменим к лицам, уволенным с военной службы, и как следствие, обязанность работодателя предоставлять работникам — ветеранам боевых действий дополнительный отпуск законом не установлена. Необходимо отменить. что военная служба в ФСИН России не предусмотрена. В связи с этим на предоставление отпуска, предусмотренного п. 5.1 ст. 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих», Вы не имеете права