Кто должен оплатить установку пандуса для инвалида-колясочника в нашем МКД?
У нас в подъезде МКД проживает инвалид-колясочник. Ему требуется установка пандуса у крыльца. Мэрия города требует такого решения от общего собрания собственников помещений. Собственников квартир дома интересует источник финансирования этих работ и порядок. Значит ли это, что собственники должны и оплачивать эти работы, а не служба социальной поддержки инвалидов или другой государственный орган? При такой стоимости услуг ЖКХ поддержать дополнительный сбор люди могут отказаться.
Лучший ответ
Установка пандуса в многоквартирном доме за счет собственников дома.
На каком основании мэрия ТРЕБУЕТ принятие решения общего собрания собственников МКД?
Ответ неполный. За чей счет будет установка? По закону.