Ситуация с самовольной пропиской в квартире мужа - могут ли быть правовые последствия для меня и угрожающие мне риски из-за наличия несовершеннолетнего ребенка?

Самостоятельно вписала себя в договор социального найма на квартиру, нанимателем которой является мой муж, на основании этого прописалась в этой квартире без ведома мужа. Теперь мы развелись и муж узнал, что я незаконно прописана в квартиру, может ли он это доказать? Что мне грозит, у меня несовершеннолетняя дочь?
Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна! Если докажет, что Вы самовольно вписали себя в договор найма, может обжаловать договор и инициировать Ваше выселение. Если дочь зарегистрирована в квартире, может выселить её, но только в судебном порядке.

Спасибо за помощь!

Добрый день. если докажет, что незаконно вписаны, вас выпишут. Для доказательства ему просто надо поднять документы в администрации. СВОЕ заявление на заключение договора соц. найма. Если вас там нет, то....