Вопрос о возврате подоходного налога при покупке нескольких комнат в коммунальной квартире - законность ограничения возврата налога только с одной комнаты
Мы купили в одной коммунальной квартире две комнаты у двух хозяев в мае 2007 года. С 2007 года нам возвращали подоходный налог. В этом году когда я подала декларацию мне вдруг говорят, что могут вернуть лишь с одной комнаты подоходный налог, которая подороже. Законно ли это? Квартира на одном лицевом счете, числится как одна квартира просто купили мы её как 1 комнату и две комнаты. Если можно, ответьте по подробнее, чтобы можно было чем то орнаментировать. Спасибо.
вам обязаны предоставить полный налоговый вычет, если покупали по одной сделке, если по разным, по второй сделке не предоставят вычет - ст. 220 НК
Здравствуйте. Возврат производится только по одному объекту в соответствии со ст. 220 НК РФ.
Здравствуйте!Да,законно.Возврат налога предусмотрен с одного объекта,а Вы купили две комнаты у двух хозяев.Ст.220 НК РФ.