Служба во вневедомственной охране на крайнем севере входит в северный стаж или нет?
Северный стаж (Таймыр) 15 лет. Из них 7 лет служба в МВД(Таймыр). Общий стаж более 25 лет,
а в итоге права на льготную пенсию никакого нет.
Обжалуйте отказ в суд. Другого варианта нет.
Служба в органах внутренних дел засчитывается в страховой стаж учитывается как работа в РКС.
Федеральный закон о страховых пенсиях
да, входит, если работал и проживал на КС
ПФ не включил срочную и службу в охране при ГОВД , в северный стаж, ссылаясь на то, что служба в МВД не входит в северный стаж.
Добрый день Владимир в северный стаж не входит любая служба.
Служба в МВД 8 лет + работа 7 лет - всё в РКС (Таймыр) и в итоге никаких прав на северную пенсию. Я вас правильно понял?
Для досрочного назначения пенсии мужчине с 55 лет кроме 15 лет работы в РКС необходим общий страховой стаж не менее 25 лет.
Ст.32 ФЗ "О страховых пенсиях".
На какой закон можно ссылаться в заявлении в суд?