Служба во вневедомственной охране на крайнем севере входит в северный стаж или нет?

Вопрос №10359390 из г. Барнаул
опубликован 20.04.2016, 12:40
Служба во вневедомственной охране на крайнем севере входит в северный стаж или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Северный стаж (Таймыр) 15 лет. Из них 7 лет служба в МВД(Таймыр). Общий стаж более 25 лет,

а в итоге права на льготную пенсию никакого нет.

28.04.2016, 17:58

Обжалуйте отказ в суд. Другого варианта нет.

Служба в органах внутренних дел засчитывается в страховой стаж учитывается как работа в РКС.

28.04.2016, 18:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

да, входит, если работал и проживал на КС

20.04.2016, 12:45
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

ПФ не включил срочную и службу в охране при ГОВД , в северный стаж, ссылаясь на то, что служба в МВД не входит в северный стаж.

28.04.2016, 17:02

Добрый день Владимир в северный стаж не входит любая служба.

28.04.2016, 17:17

Служба в МВД 8 лет + работа 7 лет - всё в РКС (Таймыр) и в итоге никаких прав на северную пенсию. Я вас правильно понял?

28.04.2016, 17:46

Для досрочного назначения пенсии мужчине с 55 лет кроме 15 лет работы в РКС необходим общий страховой стаж не менее 25 лет.

Ст.32 ФЗ "О страховых пенсиях".

28.04.2016, 17:50

Северный стаж (Таймыр) 15 лет. Из них 7 лет служба в МВД(Таймыр). Общий стаж более 25 лет,

а в итоге права на льготную пенсию никакого нет.

28.04.2016, 17:58

Обжалуйте отказ в суд. Другого варианта нет.

Служба в органах внутренних дел засчитывается в страховой стаж учитывается как работа в РКС.

28.04.2016, 18:16

На какой закон можно ссылаться в заявлении в суд?

28.04.2016, 18:24

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034