Потеря паспорта и проблемы с получением вид на жительство - нужна помощь

Я гражданка узбекистана. В феврале потеряла паспорт, имею врп россии. Вид на жительство не могу получить бес паспорта хотя документы лежат в кабинете инспектора уфмс уже долгое время. Помогите пожалуйста. Срок рвп истекает.
Лучший ответ

Обратитесь в полицию с заявлением об утере, далее- со справкой из полиции в посольстве Узбекистана сможете получить новый паспорт

необходимо сообщить об утере документа в полицию по месту регистрации.кроме того, если вы стоите на учете в консульстве службе, вам необходимо обратиться в посольство РУз в Москве (ваш консульский округ).