Какие есть пути, позволяющие мне немедленно уйти в отпуск?

• г. Москва

За 2000-2002 гг. у меня скопилось примерно 60 календарных дней неиспользованного отпуска. Никаких заявлений о переносе сроков отпуска я не подавал и вообще никаких документов на эту тему не подписывал. Я написал заявление о предоставлении мне отпуска за это время. Генеральный директор заявление не подписывает, мотивируя это следующим:

1. По графику отпусков на 2003 г. мой отпуск намечен на ноябрь.

2. Меня некем заменить.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

В порядке ст.123 ТК график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. В порядке ст.124 ТК запрещается непредоставление отпуска в течение более двух лет подряд, так что если у Вас еще этот срок не прошел, видимо Вам придеться подождать. Если же срок уже превышает - Вам пора отдохнуть.

С уважением,