Подскажите пожалуйста, что можно предпринять, чтобы избежать продажи квартиры или его доли.
В 2009 году я с отцом приватизировала в равных долях квартиру общей площадью 53 кв м. Когда квартира была неприватизированна, главным квартиросъемщиком была мама (она умерла). Отцу хочется продать квартиру и уехать в деревню. Я квартиру продавать не хочу. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять, чтобы избежать продажи квартиры или его доли. Может быть мне расприватизировать, или без его согласия это невозможно?! Оставаться на улице или жить в коммуналке очень не хочется в 23 года, а денег на выкупку его доли оже нет. Спасибо.
Лучший ответ
деприватизировать квартиру вы можете только с согласия отца
продать квартиру вы можете только по обоюдному согласию
отец вправе распорядиться своей долей по своему усмотрению, в т.ч. и продать ее, если вы откажетесь от ее выкупа