Вопрос начисления зарплаты директору без хозяйственной деятельности - юридические аспекты и возможные нарушения
Здравствуйте!
конечно, является нарушением . Только от имени кого договор заключен? Сам с собой что ли?
обратитесь в органы прокуратуры
проверят и примут меры, можно только догадываться что имеются нарушения, но нужно все проверять
Нельзя не заключать трудовой договор с директором. И условие в трудовом договоре о том, что ему не выплачивается зарплата является незаконным. Вы можете отправить директора в отпуск без сохранения заработной платы. Но учтите, что Вы обязан сдавать обязательные отчеты, которые подписывает директор, и в это время он юридически должен работать, а не находится в отпуске без сохранения з/п.