Директор АОЗТ «Русь» обжалует запрет на использование складского помещения в арбитражном суде СПб - анализ правомерности решения и действий всех сторон
В арбитражном суде СПб было возбуждено дело по жалобе директора АОЗТ «Русь» Климова, просившего суд признать незаконным постановление органа госпож надзора, запрещающее использование складского помещения в виду отсутствия на складе готовой продукции пожарной сигнализации, т.к. на складе имеются все необходимые средства пожаротушения, и выставляется круглосуточная охрана, кроме того склад находится в собственности предприятия, которое самостоятельно несет риск случайной гибели имущества. В начале рассмотрения дела представитель госпож надзора заявил ходатайство о рассмотрении дела в коллегиальном составе суда с участием арбитражных заседателей. Судья арбитражного суда объявил перерыв судебного заседания на три часа, за это время, проконсультировавшись у председателя суда, председательствующий продолжил судебное заседание, отказав представителю госпож надзора в его ходатайстве.
Оцените правомерность действий всех участников процесса.