Раздел имущества при подаче иска - необходима оценка или нет? Как оценить непрописанную квартиру и получить оценку в ГБИ? Как поступить, если не пускают в квартиру? Оценка участка и загородного дома
Как правильно подавать иск о разделе имущества: с оценкой имущества или не обязательно.
Как оценить квартиру, совместно нажитую, если я в ней не прописан. Дадут ли мне оценку в ГБИ. Что делать, если в квартиру меня не пускают.
То же самое с оценкой участка и загородного дома.
Лучший ответ
В кадастровых паспортах объектов недвижимости имеется их стоимость. В БТИ получите справки о стоимости имущества. И обращайтесь в суд оплатив госпошлину от 1/2 стоимости. Если Вас не впускают в квартиру, можете обратиться в суд с иском, но лучше, во избежание конфликтов, дождитесь решения суда о разделе.
Ответ неполный
оценку можете сделать в БТИ или иной оценочной организации
Хотелось бы поподробней