Женщина с престарелой мамой и детьми была арестована за участие в несанкционированном митинге - правомерно ли такое наказание?
Фадеева, имеющая престарелую мать, сына 1995 г. р.и дочь 2010 г. р.административной комиссией муниципального образования за участие в несанкционтрованном митинге была привлечена к ответственности в виде административного ареста сроком на 10 суток. Правомерно ли данное наказание?
Задачи конечно нужно стараться самим решать. Эта задача по административному праву, значит ответ надо искать в Кодексе РФ Об административных правонарушениях, соглсно которому, наказание неправомерно и вообще незаконно по нескольким основаниям. Такой вид наказания может определять только суд и в отношении женщин с н/л детьми адм.арест не применяется.