Опоздала с оплатой патента на один день. Как проверить. Аннулирован патент или нет,
Доброго времени суток!
Крайней датой внесения ежемесячной оплаты по патенту, - является дата предшествующая дате выдачи Вашего патента, указанная на одной из его сторон. Просрочкой платежа, считается его задержка, хотя бы на один день! Это очень важно.
Если сотрудники ФМС, обнаружат этот факт, то в соответствии с миграционными нормами, так как у Вас нет оснований для нахождения на территории РФ, - Вы подлежите депортации. Также просроченный платеж, создает проблему в переоформлении патента по истечении года на новый срок.
Проверить действительность разрешения на работу и патента на осуществление трудовой деятельности иностранными гражданами можно на сайте ФМС.
Надеюсь мой ответ был Вам полезен!