Банк Траст подал в суд на досрочное погашение кредита - как растянуть судебное разбирательство и заключить мировое соглашение?

Банк Траст подал в суд иск с требованием досрочного погашения потребительского кредита. Дата выдачи кредита 27.02.2012. Дата окончания по договору 27.01.2017. Весь период платежи перечислялись согласно графика, но в ноябре возникла трудная экономическая ситуация с в течении последних трех месяцев не смогли погашать кредит. Банк без предъявления претензии к и без уведомления подал в суд на досрочное погашение. Кредит выдан на сумму 600 000 р. под 33,49%. На сегодняшний день уже вместе с % выплачено 957 095 р. В сумму кредита вошла страховка жизни 63 000 руб,. Комиссия 6990 руб. Также нарушен порядок списания %,осн. долга, штрафов и пеней. Трастзаявил ходатайство о рассмотрении дела без его представителя. Банк сейчас юр.адрес Москва, почтовый-Новгород. Суд проходит в Адыгее. Судебная практика в последнее время не в пользу должника. Знаю. Моя задача как можно на дольше растянуть судебное разбирательство. Хочу сделать попытку заключить мировое соглашение. Что для этого нужно? Отправить в банк письмо с предложением, а в суд предъявить копии, опись и заявить ходатайство об отсрочке, пока не получим ответ? Какие еще варианты? Всем за ранее спасибо!)

Лучший ответ

В судебном заседании заявить ходатайство об отложении разбирательства дела для проведения процедуры медиации и подготовки мирового соглашения.

Нормы права.

Статья 169. Отложение разбирательства дела

1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий шестидесяти дней, по ходатайству обеих сторон в случае принятия ими решения о проведении процедуры медиации.

Я все понял, благодарю!

На предложенном Вами основании судебное заседание могут отложить максимум один раз. Подача встречного иска, Ваше нахождение на больничном, не извещение Вас о времени и месте судебного разбирательства могут затянуть дело. Ну и, конечно, советую обжаловать решение суда.

Я все понял, благодарю!