Сложности раздела квартиры - как правильно разделить и разменять жилое пространство, купленное с помощью материнского капитала и помощи родителей
Подарю на развод. Купили квартиру с привлечением средств материнского капитала. Плюс помогли родители мои и мужа. В квартире по 1/4 у каждого. Как разделить жильё, разменять?
Квартира уже разделена и при разводе больше не делится Супругам и детям остаются их доли.. те которые есть.Доли детей не могут быть проданы без согласия органа опеки ст.37 ГК РФ
Что будет с долями детей?
Квартира уже разделена и при разводе больше не делится Супругам и детям остаются имеющиеся их доли.
доли детей вы сможете продать только с разрешения органов опеки, реально разделить только продав квартиру и купив что-то новое, но продать вы сможете только свою долю с соблюдением требований ст. 250 ГК, детские доли сможете продать, только уже купив им сто-то, на что органы опеки могут дать согласие
Что можно купить на одну долю?! Лишь комнату. Да и как продать 1/4 ? Кто купит её? А если жить вместе сложно. Есть ли варианты ещё?
посчитать, сколько стоит 1/4 и выплатить мужу эту сумму