Из двоих пенсионеров 78 лет не работает один. Есть ли льгота по уплате на капремонт?
обратитесь в органы соцзащиты
правительство приняло решение, что инвалиды I и II групп, а также семьи с детьми-инвалидами будут освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт в том же объёме, в котором они освобождаются от соответствующих платежей за коммунальную сферу, то есть на 50 процентов.
Одинокие люди старше 70 лет получат из региональных бюджетов компенсацию в размере 50 процентов, а люди в возрасте 80 лет и старше должны быть полностью освобождены от взноса.
Смотрите ФЗ от 29.12.2015 №399-ФЗ,
Здравствуйте! да, льгота по оплате кап. ремонта имеется.
Льгота есть для пенсионера старше 70 лет, который является собственником квартиры.