Борьба с неприятным соседом - как справиться с постоянными гулянками и пьянками и разобраться с обвинениями в клевете?
Сосед с низу постоянно устраивает пьянки, гулянки. Один раз вызывала наряд полиции, но это не помогло. До участкового так и не дошла. Маленький ребенок, не набегаешься. Узнала сотовый телефон соседа, позвонила и попросила сделать музыку тише. Вечером он вызвал полицию, так как у меня кричит ребенок и я ругаюсь на него матом, то есть отомстил. Далее он написал на меня в соц. службы, которые каждый день приходят и вызывают меня на дачу объяснений. Могу ли я подать на соседа в суд за клевету?
Подать можете, но вам откажут по простой причине что жалоба в правоохранительные органы и соц. службы не может быть расценена как клевета.