За убийство животных и физическое насилие - что ожидает Олега и Генадия?

Нам сосед по имени Олег застрелил три барана и одного ягнёнка (в полицию не обращались думали нечего страшного) но потом он застрелил ещё одного и мой отец по имени Геннадий избил его и он в заявил в полицию. Завели дело. Что будет дальше? Кого посадят или оштрафуют?
Лучший ответ

Отец конечно будет нести ответственность исходя из тяжести телесных повреждений, а сосед Олег будет нести материальную ответственность за убитых животных. Для этого придется обратиться в суд.

Вы мне очень помогли, спасибо!