Вопрос о продлении РВП и пересечении границы - нужно ли делать заново РВП и можно ли пересечь границу Белоруссии?

• г. Тула

Мне 26 лет я гражданин Казахстана, у меня заканчивается в следующем месяц РВП но я уже получил документ Свидетельство участника государственной программы но не успел подать на гражданство мне говорят в ФМС что нужно делать заново РВП и пересекать границу вот хотел бы узнать так ли это и можно пересечь границу Белоруссии или все-же надо ехать в Казахстан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Между РФ и Белоруссией нет границ, поэтому пересечь ее вы не сможете.

Вам же нужен штамп в паспорте о пересечении, верно?

Поэтому нужно ехать в другую страну. Любую, не обязательно Казахстан.