По отдельным функциям он мне не понравился и я решила сдать его на следующий день.
Здравствуйте, Виктория!
Если продавец Вас вводил в заблуждение относительно этих функций, т.е. Вы были неверно им проинформированы, то Вы можете опираясь на статью 12 Закона о защите прав потребителей потребовать в претензии (заявлении) возврата денег за уплаченный товар. Если же Вы были верно проинформированы о функциях телефона и он Вам потом просто разонравился, то действительно согласно этому Постановлению (о котором Вам сказал продавец) Вы не сможете вернуть телефон обратно в магазин.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.