Возможно ли работать учителем в школе без высшего образования с 2017 года и какой документ регулирует этот вопрос?

Вопрос №10364212 из г. Анапа
опубликован 20.04.2016, 20:50
Можно ли будет работать в школе учителем с 2017 года без высшего образования? На какой документ ссылается рособрнадзор? Ответьте, пожалуйста, по телефону 8918-63-25-802. Спасибо, Татьяна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно работать на основании ст.46 ФЗ "ОБ образовании в РФ".

Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью

[Закон "Об образовании в РФ"] [Глава 5] [Статья 46]

1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

2. Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации.

20.04.2016, 21:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Здравствуйте! нет, без высшего образования работать будет нельзя в школе

20.04.2016, 21:33

Можно ли будет работать в школе учителем с 2017 года без высшего образования?

Можно ли будет работать в школе учителем с 2017 года без высшего образования?

На какой документ ссылается рособрнадзор?

20.04.2016, 21:26

Здравствуйте.

На какой документ ссылается рособрнадзор?

Может быть целесообразнее задать данный вопрос самому Рособрнадзору? Мы не ясновидящие, чтобы решать такие вопросы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.04.2016, 22:30

Можно ли будет работать в школе учителем с 2017 года без высшего образования?

На какой документ ссылается рособрнадзор?

20.04.2016, 21:40

Вам дали ответ на вопрос - можно ли будет работать. А второй вопрос задайте Рособрнадзору.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.04.2016, 22:31

На какой документ ссылается рособрнадзор о запрете работать в школе без высшего образования с 2017 года?

20.04.2016, 21:57

Вам ответили.

20.04.2016, 21:59