Могу ли я претендовать на долю в доме своего бывшего гражданского супруга?
Я жила в гражданском браке более года с человеком много старше меня. Но брак наш был по любви. В феврале 2016 г. мы официально зарегистрировали наши отношения, и он собирался прописать меня и моих детей в свой дом в подмосковье. В доме он прописан вдвоем с мамой и насколько я знаю у них разделены доли по 50%. Более года он жил у меня на съемной квартире, питался, одевался за мой счет. Я много помогала в доме: установила котел, начала работы по санузлу. Но теперь его мама резко изменила ко мне отношение и сказала, чтобы я близко к дому не подходила. Имею ли я право на какую-то часть этого дома. Если да, то какую? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Как наследник (супруга), Вы имеете право на наследство после его смерти.
Вы мне очень помогли, спасибо!