LSN Messenger
Нижневартовск, 20.04.2016, 21:58

Как решить задолженность по кредиту, имея уже один судебный лист на удержание долга и совместную собственность?

Вопрос №10364992 из г. Нижневартовск
опубликован 20.04.2016, 21:58
Я имею задолженность по кредиту последний взнос вносила 6 месяцев назад, на сегодняшний день гасить долг не получается. Я работающий человек от долга не отказываюсь предлагаю банку подать в суд чтобы удерживали по листу, но у меня уже есть один по которому удерживают 50 процентов т.е. 7500. возможно рассчитывать на то что все долги будут удерживаться только с этой суммы не описывая имущество? Да,и еще если есть не совершеннолетний ребенок и нет мужа, и квартира в собственности на двоих.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! возможно. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

20.04.2016, 22:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Но если этот процесс длительный, поскольку сумма на все листы не большая, могут ли приставы ускорить и перейти на имущество

20.04.2016, 22:45

Квартиру не заберут, если это единственное жилье для проживания..максимум наложат обременение на отчуждение.

20.04.2016, 22:50

Спасибо, за ответ. А движемое имущество что в квартире ?

20.04.2016, 22:55

Движимое могут арестовать

20.04.2016, 22:58

Полагаю если будет решение не впустить приставов Домой я не могу не смотря на то что это моя собственность ,арестовать у вынести, есть шанс воспользоваться тем что малолетний ребенок и как быть без вещей необходимостиль холодильник чайник диван и так далее

20.04.2016, 23:08

Полагаю если будет решение не впустить приставов Домой я не могу не смотря на то что это моя собственность ,арестовать у вынести, есть шанс воспользоваться тем что малолетний ребенок и как быть без вещей необходимостиль холодильник чайник диван и так далее

20.04.2016, 23:08

можете просто спрятать вещи, проблем быть не должно,

20.04.2016, 23:18

На вещи первой необходимости арест не накладывается. Ознакомьтесь с Законом РФ Об исполнительном производстве и ст. 446 ГПК РФ.

20.04.2016, 23:20

Как же я спрячу холодильник, пылесос стиральную машину

20.04.2016, 23:21

можете не прятать. но и не впускать пристава у вас права нет - они уполномоченные лица

не согласна с ответом Матушанской И.В. холодильник, пылесос и стиральную машину могут арестовать. увы

20.04.2016, 23:26

Подскажите еще такой вопрос при задолженности за квартиру при условии два собственника забрать могут

20.04.2016, 23:28

Если это не единственное жилье, статья 446 ГПК РФ

20.04.2016, 23:30

При долге за квартиру жэу не давая справок пытаются бороться, но как мне быть мне нужна справка в школу для первоклассника чтобы нас приняли

20.04.2016, 23:35

Напишите жалобу жилищный департамент

20.04.2016, 23:36

Хорошо. Но сотрудники жэу полагаю не смотря на долг должны выдать мне справку? Но если все таки оказываются, что возможно сделать или сказать прежде чем ийти в департамент

20.04.2016, 23:47