Требование залога в размере 10 000 рублей за автомобиль при трудоустройстве водителем такси - законно или нет?

• г. Москва

Законно ли что с меня требуют залог в размере 10 000 рублей за автомобиль при трудоустройстве водителем такси?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

читайте, что написано в вашем трудовом договоре

здравствуйте! смотря в каких случаях.....и за что берут залог..в случае ДТП или иного....смотреть по Гражданскому Кодексу РФ.