Возможность получения алиментов при жизни в гражданском браке и важность внесения отца в свидетельство о рождении ребенка для оформления алиментов.
Скажите если живешь в гражданском браке и муж платит алименты бывшей жене, могу ли я подать на алименты, у нас тоже ребенок. И еще обязательно ли должен быть вписан отец в графу в свидетельстве о рождении ребенка для того чтобы оформить алименты.
алименты взыскиваются с отца, а не с прочерка
если отцовство признанно - вы можете взыскать алименты
Подать на алименты сможете только в том случае, если в свидетельстве о рождении ребенка ваш сожитель будет указан отцом.
сначала должно быть признано отцовство, а затем сможете подать на алименты