Нужно ли платить налог при продаже земельного участка стоимостью 300000 рублей, находившегося в собственности менее трёх лет.
Лучший ответ
Если участок для ИЖС, дачи, садового дома, то не нужно платить налог.
Если участок предназначен для иных целей- необходимо платить налог в сумме, превышающей 250 тыс руб, и подать декларацию 3 НДФЛ,.
Спасибо за помощь!