Дочь инвалид была толкнута с горки на детской площадке - что делать в такой ситуации?
Мою дочь (ребенок инвалид) сегодня толкнули с горки на детской площадке, ей 12 лет. Она сказала, что ее толкнули мальчики с 3-го класса, с ее школы. Она упала с горки и у нее гематома (веко опухло, глаза не видно)
Можете обратиться к родителям тех несовершеннолетних, которые её толкнули.за возмещением материального и морального вреда
Если откажутся то в судебном порядке, так как за вред причинённый несовершеннолетними несут ответственность их родители.
Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет
1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
Обратитесь с заявлением к директору школу и к участковому полицейскому
Можете обратиться в полицию с заявлением, чтобы провели проверку и установили виновных, а с иском в суд можно обратиться к родителям ребенка и взыскать материальный и моральный вред.
Вам нужно сообщить руководству сада также можете обратиться к участковому полиции