LSN Messenger
Махачкала, 20.04.2016, 23:05

Вопрос - Как получить пособия на ребёнка в Питере, если прописан в Махачкале и скоро родиться?

Вопрос №10365528 из г. Махачкала
опубликован 20.04.2016, 23:05
Живу в Питере, а прописана в Махачкале, скоро должна родить. Смогу ли я получать пособия на ребёнка в Питере, а не в Махачкале? Что для этого нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А временная регистрация подойдёт?

21.04.2016, 00:16

Можно, разъясняет департамент социальной защиты населения. Однако, чтобы исключить вариант двойного получения пособия, дополнительно потребуется справка с места постоянной регистрации о неполучении пособия, а также:

копии свидетельств о рождении всех детей;

выписка из трудовой книжки о последнем месте работы (для работающих матерей);

копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком;

справка о том, что отец ребёнка не получает это же пособие по месту своей прописки;

копия паспорта матери.

21.04.2016, 00:31

Зарегистрироваться по месту жительства самой и ребенка зарегистрировать после рождения.

20.04.2016, 23:11
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А временная регистрация подойдёт?

21.04.2016, 00:16

Можно, разъясняет департамент социальной защиты населения. Однако, чтобы исключить вариант двойного получения пособия, дополнительно потребуется справка с места постоянной регистрации о неполучении пособия, а также:

копии свидетельств о рождении всех детей;

выписка из трудовой книжки о последнем месте работы (для работающих матерей);

копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком;

справка о том, что отец ребёнка не получает это же пособие по месту своей прописки;

копия паспорта матери.

21.04.2016, 00:31