Расчет срока УДО для мужа по приговору суда за статью 204 (часть 3) коммерческого подкупа с первой судимостью
Срок наказания будет исчисляться с момента избрания меры пресечения в виде заключения под стражу, также будет учтен домашний арест. То есть 8 мес. уже отбыто. Преступление тяжкое, для УДО надо отбыть не менее половины срока. Еще 8 месяцев.
Подписка о невыезде не считается., остальные дни считаются день за день. То есть через половину срока можно подавать ходатайство на УДО.
То есть в декабре 2016 г. (10 месяцев от суда) можно подавать на УДО и ждать ещё 3 месяца рассмотрения? Или в декабре должны уже выпустить по УДО?
Никто вам не должен.