Право на льготы по оплате за капитальный ремонт для пенсионеров с проживающими взрослыми детьми и внуком
Мы с женой пенсионеры, нам больше 70 лет. Еще в квартире прописаны двое наших взрослых, работающих детей и внук, школьник. Имеем ли мы, пенсионеры льготы по оплате за капремонт?
Уточняю вопрос: В нашем случае, имеем ли мы, двое пенсионеров льготы по оплате за капремонт? Проживающая с нами дочь и внук являются собственниками квартиры в равных долях.
Имеют льготы только одиноко проживающие пенсионеры, если возраст их составляет более 80 лет.
Здравствуйте. Плата за кап. ремонт производится собственниками жилья и не зависит от количества зарегистрированных на Вашей жилплощади, рассчитывается исходя из площади помещения. Таким образом, имеет значение кто является собственником квартиры, а не сколько людей там проживает.