Права беременной работницы - что делать если работодатель отказывается выдать пропуск? Можно ли уволить по причине наличия неполнолетних детей?
Скажите, пожалуйста, я работаю официально, в данный момент я беременна, пришла на работу написали заявление по беременности и родам, т.к вышла в декрет. Работадатель у меня забрал у меня пропуск, якобы он мне не нужен. Правильно ли он поступил, т.к я прийду еще на работу писать заявление о рождение ребенка и отпуск по уходу за ребенка? И у меня второй вопрос: Скажите, у меня ребенок от первого брака 6 лет с мужем в разводе, а со вторым ребенком хочу оформить мать одиночка, могут ли меня уволить с работы, т.к у меня не совершенно летние дети. Спасибо.
Здравствуйте!
мог забрать . пока в отпуске зачем вам пропуск?
уволить вас не могут
Вы имеете право отгулять отпуск перед декретом. Уволить не имеют права.