LSN Messenger
Екатеринбург, 21.04.2016, 04:56

Кто должен быть указан как истец при подаче иска собственниками ТСЖ против председателя правления?

Вопрос №10366467 из г. Екатеринбург
опубликован 21.04.2016, 04:56
Собственники ТСЖ хотят подать иск в суд на председателя правления ТСЖ, кто именно должен быть указан как истец? Группа лиц, представитель, или кто?
Лучший ответ
Рекомендуется

В качестве истца общее собрание собственников, на суд в качестве истца должно придти все общее собрание?

21.04.2016, 05:25

Кто подаёт иск, тот и должен явиться в суд. Хоть 10 истцов

21.04.2016, 05:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! вам ответили

21.04.2016, 05:08
Оценка автора вопроса:
Я не получила ответа на свой вопрос.

Чье имя должно стоять в строку истец?

21.04.2016, 05:15

Председателя и должно быть имя

21.04.2016, 05:16

В строке истец должна быть указана фамилия кто подоет иск, если несколько истцов то значит несколько фамилий,

21.04.2016, 05:22

В качестве истца общее собрание собственников, на суд в качестве истца должно придти все общее собрание?

21.04.2016, 05:25

Кто подаёт иск, тот и должен явиться в суд. Хоть 10 истцов

21.04.2016, 05:28

Председатель ревизионной комиссии ТСЖ может подать иск в суд на председателя правления ТСЖ?

21.04.2016, 05:32

Конечно может подать такой иск на основании ст3 ГПК РФ

21.04.2016, 05:34

Иск в суд может подать тот, чьё право было нарушено.

21.04.2016, 05:36