Проблемы судебного признания права наследования после пропущенного срока - определение Ответчика в судебном иске
О судебном признании права наследования доли в квартире. Кто является Ответчиком по иску в суде, если вступление в наследство произошло по факту, срок вступления в наследство пропущен (более 15 лет) и имеется ответ нотариуса о невозможности открыть дело о наследстве.
Если вступление "по факту" произошло, то данная проблема устраняется в судебном порядке путем подачи заявления об установлении факта вступления в наследство, в котором в качестве заинтересованных лиц будут выступать другие наследники.
Добрый день, ответчики или иные наследники (если есть), или муниципальное образование по месту нахождения недвижимости.
Шансов нет. Прошло очень много времени, какие уважительные причины у Вас будут?