Как получить жилье для сирот и после 21-летнего возраста - справедливость или недосмотр законодателей?

Хотела спросить.. Мне сейчас 36 лет.. В 14 лет я стала круглой сиротой.. В 23 обратилась с вопросом о получении жилья. . Мне сказали, что жильём обеспечиваются сироты до 21 года.. Сейчас я узнаю, что до 23-х лет и есть закон в котором сказанно, что и сейчас я могу получить это жильё.. Это правда..? И куда с этими вопросами нужно обращатся..?
Лучший ответ

Здравствуйте!

ВЫ, скорее всего пропустили срок для получения жилья. Но обратитесь в прокуратуру по месту жительства, сегодня работники данного надзорного органа обращаются в суды за защитой прав таких как вы. Если вы обращались до 23 лет с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающейся , возможно и получится что то решить, если не обращались - не положено

Здравствуйте! Сейчас можно решать вопрос только в судебном порядке и при наличии письменного отказа в постановке на учет в 23 года.