Как доказать доходы мужа при подаче на алименты после развода?
Мы с мужем находимся на стадии развода и проживаем пока в США, у него контракт временный, он гражданин РФ. Я собираюсь вернуться после развода в Россию и хочу подать на алименты. Но я так понимаю что суд не сможет видеть его доходов. Как я могу доказать какую зп он получает и какие документы мне могут в этом помочь. Чековая книжка, чеки из магазинов играют какую то роль?
Лучший ответ
Решение российского суда по алиментам не будет иметь юридической силы на территории США. Чтобы получать алименты из США, Вам так или иначе придется обращаться с этим вопросом в американский суд. Который будет принимать решение по законам штата, где проживает ответчик, и по своим критериям определения алиментов. Делайте выводы.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Чековую книжку,чеки из магазинов -все предоставляйте суду стст55 и 56 ГПК РФ
Спасибо за помощь!