Подготовка к экзамену по физкультуре - нужно ли писать заявление на отпуск без сохранения зарплаты или этот день считается учебным?

• г. Хабаровск

Учусь от организации на воспитателя детского сада, там же работаю! 29 апреля экзамен по физкультуре, где на детях надо показать. Экзамен будет проходить в городе (я живу в селе), должна ли я писать заявление на отпуск без сохранения зарплаты или этот день считается учебным и меня заведующая должна отпустить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае не нужно писать заявление на отпуск без сохранения з/п.

Здравствуйте! Если экзамен во время учебы,учеба оформлена с отрывом от производства,то заявление писать не нужно.