Возможные варианты заголовка:\n1. Как сделать дарственную на меня, если мой брат прописан в комнате матери?\n2. Особенности оформления дарственной на дочь в случае, когда брат прописан в собственности матери.

• г. Москва

У мамы комната в собственности и в ней прописан мой брат, она хочет сделать дарственную на меня. Если она это сделает брат останится прописанный в квартире без изменений? Я в ней не происана и мама тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, все останется без изменений в плане регистрации. Сменится только собственник.

Да, прописка и право собственности в данном случае не связаны.

Вы станете собственником, брат будет прописан. При наличии установленных законом причин сможете его выписать