Умер заёмщик (кредит в сбербанке) наследства у заёмщика нет и вступать не кто не во что не будет.
Алексей, если заемщик не заключал договор страхования, то оплачивать кредит будут поручители. Удачи!
а вопрос то какой ?
Статья 418 ГК. Прекращение обязательства смертью гражданина
1. Обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника.
Прочитайте внимательно условия договора займа, думаю, банк себя обезопасил, и поручители продолжат выполнять обязательства заемщика
Должен ли поручитель дальше плотить кредит
Да, отвечать будут поручители. Если конечно кредит не застрахован.