Как справиться с просрочкой займа в размере 20 тыс. рублей, которая выросла до 46 тыс. рублей?
Если нет возможности оплачивать в полном объеме не платите вовсе (незначительные суммы будут уходить на штрафы и пени в то время как долг будет продолжать расти) ждите обращения в суд в суде просите снизить неустойку по ст 333 ГК РФ так же можете просить предоставить вам отсрочку либо рассрочку исполнения решения суда по ст 203 ГПК РФ
Здравствуйте, Ирина.
Если у Вас нет возможности оплатить все и сразу, ни в коем случае нельзя платить просрочку по частям. Из Вашей проплаты сначала погашается вся пеня, штрафы, а потом копейки засчитываются в оплату долга. На остальную часть долга опять начинают накручивать пеню. Каждой проплатой Вы восстанавливаете заново срок (3 года), в течение которого банк может насчитывать проценты пени. Ждите суда, это самый нестрашный вариант для Вас, тем более, суд и размер пени может уменьшить