Хотим открыть в магазине закусочную без обслуживания зала вопрос: можно ли торговать пивом и спиртными напитками после 20,00
Торговать спиртными напитками, кроме пива, возможно только при наличии лицензии. Торговать алкоголем в ночное время можно предприятиям общественного питания (см. п.5 ст.16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ). К предприятиям общественного питания относятся и закусочные (ГОСТ 30389-2013. Межгосударственный стандарт. Услуги общественного питания. Предприятия общественного питания. Классификация и общие требования" (вместе с "Минимальными требованиями к предприятиям (объектам) общественного питания различных типов".