Как ускорить получение гражданства РФ для иммигрантов из Украины в Крыму?
Вкратце опишу ситуацию для начала. Подруга моей жены в конце прошлого года переехала из Украины в Крым с двумя детьми. У них гражданство Украины. В Крыму у нее родная сестра (гражд. РФ), есть своя квартира. Находясь уже в Крыму вышла замуж за гражданина РФ, получила РВП на себя и детей. Через полгода собирается подавать на ВНЖ. Вопрос: можно ли ей в данной ситуации каким-нибудь образом ускорить получение гражданства РФ?
Лучший ответ
Ускорить увы нельзя
А я слышал о возможности получения гражданства по ближайшему родственнику, в данном случае по мужу.