Бывшая жена требует раздел имущества после 4 лет развода - есть ли у нее право?
Мой муж развелся с бывшей женой 4 года назад! Ее не слышно не видно было! О разделе имущества никогда не заикалась! (куплено в браке машина и техника за которую он до сих пор платит чеков ни документов нет тк потребит кредит был взят) на днях звонит и говорит что хочет шкаф и холодильник иначе подаст в суд! имеет ли она право? Ведь при расторжении брака о разделе имущества она была не против и ни на что не претендовала! Спасибо.
Если кредит досихпор оплачивается она ни на что не претендует
Да, имеет право требовать раздела имущества. Если не оформите раздел совместно нажитого имущества соглашением, она вправе обратиться в суд с соответствующим иском. Договаривайтесь.
Срок исковой давности не прошел и возможно течение срока еще не начиналось (начинается с момента когда стало известно о нарушенном праве, а не со дня расторжения брака).
Доброго времени суток!
Эльвира,да она имеет право на раздел имущества. Если вы докажете,что за все это платил ее бывший супруг,есть возможность вашего выигрыша в суде
С уважением!
Начальник юридического отдела!
Эльвира добрый день. Имеет право. При разделе имущества делится не только имущество, но и долги. Лучше с документами обратиться за личной консультацией к юристу.