Имеет ли право мой отец (ответственный квартиросъемщик) выписать мою бывшую супругу из квартиры?

• г. Москва

Будте любезны, проконсультируйте. Имеет ли право мой отец (ответственный квартиросъемщик) выписать мою бывшую супругу из квартиры? Развод был более двух лет назад, она не проживает на данной жилплощади больше года. Квартира была получена моим отцом во время прохождения военной службы в ВС. Он инвалид второй группы.

Супруга проживает на жилплощади своих родителей в другом городе.

Какие нужны документы для выписки?

Спасибо.

С уважением, Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Выписать лицо без его согласия из квартьиры, где он зарегистрирован в качестве члена семьи основного квартиросъемщика, можно только с его согласия и по его заявлению, либо через суд, если он признает это лицо утратившим право пользования жилым помещением.