Вопросы о расторжении договора и компенсации при отсутствии нового договора и предварительного уведомления работника о сокращении штата

• г. Архангельск

Мне выдали уведомление по сокращению штата и численности работников могу ли я расторгнуть договор и имею ли право на компенсацию по окончанию срока уведомления, если работодатель не предоставил мне новый договор и не уведомил заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если выдали в срок, то не сможете.

Вас обязаны были уведомить за два месяца о предстоящем увольнении и Вам при увольнении должны быть выплачены:

1) заработная плата за время, фактически отработанное в месяце увольнения;

2) компенсация за неиспользованный отпуск (за все неиспользованные отпуска);

3) выходное пособие.